Am Herrentag fand der 1. Wertungslauf vom Mannschaftswettbewerb , dem "Old-Boys Cup" in Güstrow

statt. Das Güstrower Team um Gunnar Möhrke hat dabei eine tolle Veranstaltung "hingezaubert".

Alle Aktiven waren von der super organisierten Veranstaltung begeistert, darum von hier nochmals

ein "dickes" Dankeschön an den "MC-Güstrow !!!!

 

zurück

Es waren sehr viele Fahrer angereist ,so das die Teamleiter des Teams "JCB-Sternberg" (Werner Mell)

und des Teams " LVS-DAF  Rostock "( Willy Zieske) alle Hände voll zu tun hatten , um alle im Programm

unterzubekommen .

Das Rennen lief ohne Probleme ab , am Ende siegte das Team "LVS-DAF Rostock" vor den etwas

Ersatzgeschwächten "JCB-Sternberg" ., die sich aber bestimmt revanchieren werden !

So waren mit Ebensing . T Lata und T.Koch ,gleich Zwei "Maximum-Fahrer im Siegerteam .

Das komplette Programm in kürze hier !

Ich glaube auch den Zuschauern wurde eine Gute Show geboten !!!

Bedanken möchten wir uns auf diesem Wege bei unseren Sponsoren ,"JCB-Sternberg " , "LVS-DAF Rostock"

der Firma " Güte-Beton" und dem "Fuhrunternehmen  Zieske" .

Hier nun die Punkte-und Teamübersicht:

team start# pair rider club age heat 1 heat 2 heat 3 heat 4 run off total    
  Teamchef W Zieske
DAF Rostock 1 1 Koch Peter Teterow   0 2 1 1   4    
2 Ebensing M Teterow   3 3 3 3   12    
3 2 Kunkel F. Teterow   2 2 3 1   8    
4 Möller A Teterow   0 1 2     3    
5 3 Lata Th. Lwl   3 3 3 3   12   Die farbig gekenzeichneten Fahrer 
6 Büschke A Wit   0 0       0   sind die Manschaftskapitäne !!
7 4 Koch, Thomas Güstrow   3 3 3 3   12    
8 Krause Dirk Teterow   0 0       0    
b                   Σ 51    
  17 R1 Fisch -Herzog Rehna   1 1 1     3    
  18 Meister Reik Teterow   0 1       1    
                    Σ 4    
            team total points: Σ 55    
                           
       
                           
team start# pair rider club age heat 1 heat 2 heat 3 heat 4 run off total    
  Teamchef W Mell
JCB Sternberg 9 5 Wojtaschik R Tet   2 1 1 3   7    
10 Ernst H Str   1 2 2 0   5    
11 6 Schwinkendorf R. Tet   3 2 2 2   9    
12 Mieser A Tet   1 0 0 1   2    
13 7 Hinz R Tet   0 2       2    
14 Juknies Jürgen Lwl   1 0 1 1   3    
15 8 Baumann R Güstrow   2 3 2 2   9    
16 Bacher D. Güstrow   1 0 0 0   1    
                    Σ 38    
  19 R2                      
  20 Büschke U Wit   2 1       3    
                    Σ 3    
            team total points: Σ 41